• Блог
  • Новинки автобусов ПАЗ на TIR-2007

Новинки автобусов ПАЗ на TIR-2007

К прошедшему автосалону TIR-2007 корпорация «АИС» приурочила презентацию сразу нескольких новинок марки ПАЗ. Экспонировались пассажирские автобусы ПАЗ модели 3237 и 3204, а также хорошо зарекомендовавшая себя на городских и пригородных дорогах модель 32054. Презентация оставила довольными не только гостей выставки, но и самих представителей корпорации. Представленные модели корпорация привезла из России с целью предварительного изучения спроса.

Новинка ПАЗ-3237 — это первый российский низкопольный автобус. Пассажироемкость — 55 посадочных мест. Низкая посадка салона весьма удобна. Кроме всего прочего в салоне предусмотрено устройство для въезда инвалидной коляски. Новинка наверняка заинтересует городские власти и социальные службы. В автобусе такого класса впервые установлена автоматическая коробка передач.

Вторая представленая модель — ПАЗ-3204 – автобус средних размеров на 52 посадочных места. Ходовая часть с более высокой посадкой. Система амортизации ходовой части прекрасно сглаживает неровности и выбоины на дороге. Модель будет интересна турфирмам, транспортным компаниям для обеспечения коммерческих пассажирских перевозок.

Скоростные качества, маневренность, комфортность и экономичный экологически чистый двигатель подходят как для обеспечения общественного транспорта больших городов, так и для междугородних перевозок.

Технические характеристики представленных новинок не столь выдающиеся. Двигатель, установленный на обоих моделях — дизельный CUMMINS объемом 3,92 л и мощностью в 140 л.с. Двигатель соответствует стандарту «Евро-2». Не новой моделью была ПАЗ-32054, но главное ее отличие от новинок — система ABS. Корпорация "АИС" предоставляет гарантию на все выпускаемые модели ПАЗ до 50 тыс. км или на 1,5 года.


Возврат к списку