• Блог

Блог

Аренда автомобиля иностранцем

Приезжая в Россию, практически каждый иностранец обращается в компанию по прокату автомобилей. Некоторые люди ищут варианты ещё до приезда в страну, чтобы по прибытию сразу пересесть в личный транспорт и отправиться по своим делам. Аренда – идеальный вариант для иностранного гражданина по нескольким причинам.

читать далее

Какие авто берут в аренду в аренду чаще всего

На сегодня аренда авто – востребованная услуга. Автопрокатные компании перестали быть атрибутом крупных городов – теперь они появляются и в регионах, в особенности, в туристических городах. Всё больше людей отдают предпочтение прокатным сервисам, нежели службам такси.

читать далее

Договор об аренде автомобиля: правила и нюансы

Аренда автомобиля – удобный и простой способ для свободного перемещения, если, к примеру, вы приехали в новый город на экскурсию, в командировку или решили отправиться к морю или на пикник с семьей. В настоящее время всё больше людей предпочитают пользоваться данной услугой вместо того, чтобы заказывать такси.

читать далее

Аренда автомобиля для девушки

В современном мире женщина за рулём – уже давно не исключение, а норма. По этой причине в организации по аренде транспортного средства обращается немало дам.

читать далее

Автобусы Higer

Автобусы китайского производства Higer пользуются популярностью во многих странах. При их производстве используются корейские и японские технологии, а двигатели – американские. Хайгер – это сочетание демократичных цен, высокого качества и привлекательного внешнего вида.

читать далее

Что такое каршеринг

Московские компании предлагают относительно новую современную услугу под названием «каршеринг». Такой вид аренды авто стремительно набирает популярность, а его суть заключается в краткосрочном прокате, а оплата считается за каждый час. Неоспоримым преимуществом является возможность взять автомобиль в любое время дня и ночи, а также оставить его практически в любой точке (специализированные стоянки распределены по всему городу).

читать далее

Советы по эксплуатации автомобиля зимой

Зимой владельцы автомобилей сталкиваются со множеством проблем, но правильная подготовка к сезону поможет их избежать. Несколько простых правил уберегут Вас от дорогостоящего ремонта весной ...

читать далее

Перспективы и проблемы автопроката в России

Прокат автомобилей как отдельный сегмент рынка услуг сформировался в России относительно недавно – в первой половине 2000-х годов. Сегодня эта сфера быстро развивается, но по-прежнему переживает проблемы...

читать далее

Советы автомобилистам в жаркую погоду

Летняя жара для автомобилистов не менее опасна, чем зимний гололед, это подтверждает статистика ДТП, выпадающих на самые теплые дни. Поэтому готовиться к лету нужно также тщательно, как к зиме, чтобы обеспечить себе безопасность на дороге, а также снизить ущерб...

читать далее

Как выбрать оптимальный автомобиль для проката?

Компания «Авто-Тур» предлагает клиентам огромное количество разнообразных транспортных средств. Мы поможем подобрать идеальную модель в любую поездку. Для этого нужно учитывать 3 главных параметра: для какой цели необходима машина, планируемый бюджет и технические характеристики.

читать далее

Чем выгодна аренда автомобилей?

Компания «Авто-Тур» – лидер рынка арендованных автомобилей, который стремительно развивается. Все больше людей пользуются услугами проката машины, потому что это удобно и выгодно.

читать далее

Что делать при аварии на арендованной машине?

Автомобильная авария – это большой стресс для водителя. Чтобы помочь своим клиентам, компания «Авто-Тур» составила инструкцию, как поступать в случае форс-мажора.

читать далее

Расширение рынка аренды легковых автомобилей

Российский рынок пассажирских перевозок и аренды автомобилей в последние годы не только подвержен значительным количественным переменам...

читать далее

Европейский рынок транспорта

Не секрет, что рынок автомобильных услуг в Европе на сегодняшний день представляет более развитую и отработанную, по сравнению с отечественным рынком, структуру...

читать далее

Расчет времени аренды транспортного средства

Аренда транспортных средств (автомобилей, микроавтобусов и автобусов) осуществляется на условиях почасовой оплаты. Это наиболее приемлемый и прогрессивный способ, никак не связанный с особенностями тех или иных услуг. Поэтому к вопросу аренды нужно подойти реально оценивая затраты, с которыми придется столкнуться.

читать далее