• Блог
  • Как выбрать оптимальный автомобиль для проката?

Как выбрать оптимальный автомобиль для проката?

Компания «Авто-Тур» предлагает клиентам огромное количество разнообразных транспортных средств. Мы поможем подобрать идеальную модель в любую поездку. Для этого нужно учитывать 3 главных параметра: для какой цели необходима машина, планируемый бюджет и технические характеристики.

Выбор автомобиля в зависимости от цели использования

Чтобы передвигаться на арендованном транспортном средстве было удобно, необходимо принять во внимание:

  1. Местность, по которой планируется ездить. Для города подойдут седаны, низкий клиренс не станет проблемой, зато даст дополнительное ускорение. Если в планах покорять пересеченную местность, выбираться на охоту или рыбалку, лучше арендовать внедорожники. Важный нюанс – тяжеловесные джипы могут оказаться сложными в управлении для людей, которые никогда не сидели за рулем таких гигантов. В целях безопасности и для собственного удобства внедорожник лучше брать напрокат вместе с опытным водителем.

  2. Частоту и способ использования. Для ежедневных поездок на работу можно выбрать юркий «паркетник» эконом-класса с низким уровнем потребления топлива. Если необходим трансфер бизнес-партнеров или ожидается торжественное мероприятие, уместно будет арендовать транспорт представительского класса. «Авто-Тур» поможет составить идеальный автомобильный эскорт для свадьбы, юбилея, совершеннолетия или окончания школы.

  3. Расстояние езды. При длительных переездах важен комфорт водителя. Автомобильное кресло должно быть удобным, подходить по росту. Лучше предпочесть машину бизнес-модели с эргономическим сидением и упрощенной системой управления.

  4. Количество пассажиров. Места в машине должно хватать на всех. Ютиться на заднем сидении некомфортно и небезопасно. При большом количестве пассажиров имеет смысл взять напрокат минивен. Если планируется перевозить ребенка, то нужна аренда транспортного средства с детским автокреслом.

Выбор автомобиля в зависимости от бюджета

Чем ниже класс транспортного средства, тем меньше стоит его прокат. Дополнительную скидку можно получить при съеме на длительный срок. Кроме арендной платы нужно помнить о расходе топлива. По правилам агентства транспорт выдается с полным баком и так же с полным баком его нужно вернуть. Поэтому пользуются популярностью прокатные малолитражки.

Выбор автомобиля в зависимости от технических характеристик

Агентство может предложить прокат «железного коня» с водителем. Если же съемщик планирует сам быть за рулем, то лучше выбрать модель, на которой уже доводилось ездить. Если сделать это невозможно, то стоит ориентироваться на привычные параметры – тип привода, коробки передач, габариты.

Обращайтесь в компанию «АвтоТур» по телефону +7 (495) 152-17-24 или оставляйте заявку на сайте, наши менеджеры помогут вам подобрать оптимальный вариант авто.


Возврат к списку